Туристам запретили кормить и фотографировать панд в Китае. 21.by

Туристам запретили кормить и фотографировать панд в Китае

29.10.2018 10:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В провинции Сычуань власти запретили в заповедниках приближаться к пандам, сообщает "Моя планета" со ссылкой на Globaltimes.cn.


Местное управление лесного хозяйства запретило посетителям заповедных мест фотографировать и кормить панд за деньги. Это ответ на призыв защитников панд в Китае. Они были против любой коммерческой деятельности с участием животных.

Многие интернет-пользователи ранее сообщали, что в центре разведения больших панд в Сычуань с посетителей за фото брали 1000 юаней (около 9 500 российских рублей). Дискуссия разгорелась после того, как в сеть попали снимки туристов с животными. Однако позднее эту информацию в заповеднике опровергли - по их словам, доступ к пандам имеют только ветеринары и работники центра.

Запрет управление ввело для предотвращения вымирания этого вида. Уже были случаи гибели животных от неизвестных инфекций после общения с людьми.

Ранее называлась другая потенциальная причина сокращения популяции больших панд - глобальное потепление.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В провинции Сычуань власти запретили в заповедниках приближаться к пандам, сообщает "Моя планета" со ссылкой на Globaltimes.cn.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика