Движение по мосту в Лошице восстановят 3 ноября. 21.by

Движение по мосту в Лошице восстановят 3 ноября

01.11.2018 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. К полудню строители завершат заделку стыков в дорожном полотне и установку ограждений, а после пустят движение транспорта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Ремонтные работы планировали завершить к 7 ноября, но сделают это раньше. Благодаря новым технологиям увеличится не только долговечность моста, но и его грузоподъемность.


Александр Ярошик, директор ГП «Гордорстрой»:
Внешнее кольцо – испытания показали А14. Это класс, скажем так, нагрузок, которые он выдерживает. То есть одно из верхних требований. Мы уверены в том, что и внутреннее кольцо тоже будет соответствовать этому классу.

Перед пуском автомобильного потока путепровод ждут финальные тесты на прочность. На мосту установили специальные датчики, которые проверят степень нагрузки и устойчивость колонн и дорожного полотна.


Михаил Берестевич, начальник отраслевой мостовой лаборатории «БелдорНИИ»:
Заезжает какая-то партия автомобилей. Мы смотрим по датчикам, по приборам, что у нас происходит. Если все хорошо (деформации и прогибы в норме), мы догружаем дальше остальной испытательной нагрузкой до того количества, которое назначено программой испытаний.


Сейчас открытию моста мешает только дождь. Рабочие ждут хорошей погоды, чтобы нанести дорожную разметку и озеленить территорию вокруг развязки. Движение под путепроводом ориентировочно откроют вечером во вторник, 6 ноября.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. К полудню строители завершат заделку стыков в дорожном полотне и установку ограждений, а после пустят движение транспорта, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика