Ежедневный обзор: 02.11.2018. 21.by

Ежедневный обзор: 02.11.2018

02.11.2018 11:28 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Ежедневный обзор: 02.11.2018
Ежедневный обзор

02.11.2018 рынки ожидает следующая информация (UTC+3): 

11:55 EUR Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии (окт) 

Прогнозное значение:52,3
Предыдущее значение:52,3

Индекс деловой активности PMI – является опрежающим показателем, который формируется на основании анализа уровня активности подразделений отвечающих за закупки в крупнейших компаниях-производителях экономики. По активности закупок можно судить о количестве продукции, которая в конечном итоге будет произведена. Так же PMI косвенно дает понимание об ожиданиях спроса от крупнейших производителей поскольку именно исходя из ожиданий на спрос формируется план производства и в конечном итоге план закупок. Любые значения выше 50 указывают на расширение производства, в то время как значения ниже 50 указывают на сокращение. 

Предыдущий выход данного показателя не сопровождался значительным расширением волатильности. 

12:30 GBP Индекс деловой активности в строительном секторе (окт)

Прогнозное значение:52,0
Предыдущее значение:52,1 

Индекс деловой активности в строительном секторе является опережающим показателем, который формируется на основании анализа уровня активности подразделений отвечающих за закупки в крупнейших строительных компаниях экономики. По объемам закупок можно судить о предстоящих объемах строительства. Также индекс косвенно отражает видения рынка недвижимости с точки зрения крупнейших строительных компаниях. Любые значения выше 50 указывают на расширение производства, в то время как значения ниже 50 указывают на сокращение. 

Предыдущий выход данного показателя сопровождался падением GBP/USD на 40 пунктов в течение часа. 

15:30 USD Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (окт)

Прогнозное значение:190K 
Предыдущее значение:134K 

Показатель изменения безработицы отражает изменения в количестве занятых в несельскохозяйственном секторе – сектором производящим наибольшую долю ВВП. Являясь одним из основных показателей активности в экономике, безработица оказывает влияние на производственную активность в краткосрочном периоде и потребительские расходы в более долгосрочном. Показатель является обратным, т.е. данные о росте показателя негативны для экономики и наоборот. 

15:30 USD Уровень безработицы (окт) 

Прогнозное значение:3,7% 
Предыдущее значение:3,7% 

Индекс уровня безработицы отражает изменения в количестве безработных в процентном отношении. Экономический смысл един с другими показателями безработицы. Следует отметить, что безработица является одним из показателей отслеживаемых ФРС в качестве целевого при принятии решений по денежно-кредитной политике. 

Предыдущий выход данных показателей сопровождался расширением волатильности по индексу доллара на 45 пунктов в течение часа. 

15:30 CAD Изменение занятости (окт)

Прогнозное значение:10,0K 
Предыдущее значение:63,3K 

Показатель изменения занятости отражает изменения в количестве безработных. Экономический смысл един с другими показателями безработицы. 

Предыдущий выход данного показателя сопровождался расширением волатильности по USD/CAD около 60 пунктов вверх. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежедневный обзор 02.11.2018 рынки ожидает следующая информация (UTC+3):  11:55 EUR Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии (окт)  ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика