В Минске создадут координационный совет по кадровой политике. 21.by

В Минске создадут координационный совет по кадровой политике

02.11.2018 15:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Усилить взаимодействие предприятий с высшими учебными заведениями столицы – таков итог встречи руководства города с ректорами вузов 1 ноября, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Университеты нуждаются в заказе на подготовку специалистов на 10 лет вперед. Студентам это гарантирует востребованность на рынке труда и первое рабочее место, а государству – эффективность затраченных на обучение средств.


Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома:
В городе сегодня 17 тысяч вакансий на 1,2 тысячи зарегистрированных безработных. И мы видим, что люди, которые заканчивают в том числе и высшие учебные заведения, не всегда попадают на те рабочие места, специальности по которым они получали. И для нас самая главная задача – чтобы человек, получив профессию, работал по этой профессии, по специальноси.


На встрече также обсудили особенности столичного рынка труда, перспективы создания научно-инновационного центра и совершенствование условий приема студентов.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Усилить взаимодействие предприятий с высшими учебными заведениями столицы – таков итог встречи руководства города с ректорами вузов 1 ноября,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика