Американских экспертов впечатлила «готовность белорусского руководства идти на контакт». 21.by

Американских экспертов впечатлила «готовность белорусского руководства идти на контакт»

07.11.2018 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко на встрече с группой представителей аналитических центров США отметил, что Беларусь заинтересована в сильной и единой Европе, в крепком трансатлантическом партнёрстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


От сплочённости стран в регионе и сохранения военно-политической роли США в европейских делах зависит безопасность всего континента – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко: «Люди устали от войны в Украине. Эта война никому не нужна»

Также белорусский лидер считает, что без Америки не решится ни один вопрос, в том числе и по Украине.


Бен Ходжес, эксперт Центра по анализу Европейской политики (США):
В ходе данного визита меня впечатлили уровень открытости и прозрачности, готовность белорусского руководства идти на контакт. Еще меня впечатлил потенциал и способность Республики Беларусь обеспечивать и выступать гарантом стабильность в данном регионе.


Глен Ховард, президент Джеймстаунского фонда (США):
На мой взгляд, отношения Республики Беларусь и США выходят на новый уровень. Становятся более крепкими. И данный визит является прекрасной возможностью для Джеймстаунского фонда привезти сюда своих специалистов в области безопасности, провести переговоры с белорусскими коллегами.


Добавим, что двусторонние дипломатические отношения Беларуси и США развиваются уже четверть века. Это сотрудничество по вопросам обеспечения глобальной и региональной безопасности, в том числе и борьбы с международным терроризмом.

Александр Лукашенко: проблема российской базы на территории Беларуси надуманная


Новости по теме

«Минск имеет особенное значение в процессе диалога между разными странами» – Посол Сербии в Беларуси на Мюнхенской конференции

‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко на встрече с группой представителей аналитических центров США отметил, что Беларусь заинтересована в сильной и единой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика