Бобруйская "Славянка" увеличила производство кожаной одежды более чем в 5 раз. 21.by

Бобруйская "Славянка" увеличила производство кожаной одежды более чем в 5 раз

14.11.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бобруйское ОАО «Славянка» с начала года изготовило более 4 тыс. единиц кожаной одежды, что более чем в пять раз превышает показатель за весь прошлый год, сообщил директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

"Если в прошлом году мы только начали освоение выпуска этой импортозамещающей продукции, то в нынешнем уже вышли на ее массовое производство. За короткий промежуток времени освоено около 30 моделей. Это стильная и удобная одежда, которая успешно конкурирует на белорусском рынке с турецкими аналогами по качеству и цене", - отметил Т.Бочоришвили, слова которого приводит государственное агентство БелТА.

Он также отметил, что компании надо работать над расширением ассортимента.

"Здесь мы пока проигрываем конкурентам, но в развитии этого направления видим хорошие перспективы", - заверил глава предприятия.

Новая коллекция создана совместно с Бобруйским кожевенным комбинатом, который готовит для предприятия кожу из овчины. "Местные кожевенники добились хорошей выделки кожи, поэтому наши изделия получились легкие и удобные. Это мужские и женские кожаные куртки, в том числе утепленные, кожаные плащи и кепки", - рассказал Т.Бочоришвили.

Около 80% кожаных изделий экспортируется в Россию, преимущественно в Москву.

"Несомненно, спрос на новую продукцию есть, она конкурентоспособна на внутреннем и внешнем рынках, поэтому мы намерены развивать это направление, расширяя ассортимент кожаной одежды. Тем более что пока производственные мощности оборудования загружены примерно наполовину", - заметил директор.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. "Славянка" специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бобруйское ОАО «Славянка» с начала года изготовило более 4 тыс. единиц кожаной одежды, что более чем в пять раз превышает показатель за весь прошлый год, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика