«Попал на страшный гололёд»: из-за выпавшего снега в Беларуси резко увеличилось число ДТП. 21.by

«Попал на страшный гололёд»: из-за выпавшего снега в Беларуси резко увеличилось число ДТП

14.11.2018 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Резкая смена погоды пополнила печальную статистику: выпавший за ночь снег привел к десяткам ДТП по всей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


К сожалению, не обошло без жертв. В Калинковичском районе в дорожной аварии погибли пять человек. Причиной трагедии, помимо сложных погодных условий, стало и то, что водитель, перевозивший людей, до сих пор ездил на летней резине. К слову, подобная нерасторопность 14 ноября подвела не одного автолюбителя. Корреспондент Юрий Прокопенко подробнее.


Юрий Прокопенко, СТВ:
Это автотрасса «Орша–Могилев». Из-за сложной дорожной ситуации за несколько часов сразу несколько аварий примерно в одном и том же месте. Этот автобус вез пассажиров из Санкт-Петербурга в Бобруйск. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус оказался в кювете.


В момент происшествия в салоне автобуса находились полтора десятка пассажиров. К счастью, обошлось без жертв, люди отделались испугом. Их пересадили в другой автобус этой же фирмы-перевозчика и уже спустя три часа после аварии все пассажиры были дома.


В вот чтобы вытащить автобус из кювета, потребовался специальный грузовой эвакуатор. Для проведения операции пришлось перекрыть трассу на полчаса.


Олег Купченко, водитель автобуса:
Выехал из деревни Антоновка и попал на страшный гололед. Сам даже не понял, потому что до этого сцепление с дорогой было. Шел такой дождь, а тут, видать, поле, и машину сразу повело. Я ехал с небольшой скоростью, примерно километров 70-75.


Избежать жертв в этой аварии удалось благодаря зимней резине, говорят сотрудники ГАИ.


Водитель этого микроавтобуса переобуть машину не успел. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Пять пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель в реанимации.

Подробности аварии под Калинковичами, в которой погибли пять пассажирок


А это уже Гродненская область. Микроавтобус выехал на встречную. По счастливой случайности машина избежала столкновения и оказалась в кювете.


Олег Дук, официальный представитель ГАИ УВД Гродненского облисполкома:
Водитель микроавтобуса Volkswagen Crafter двигался со стороны Сморгони. В направлении областного центра возле деревни Солы на прямом участке дороги, правда, во время сильного дождя, происходит опрокидывание микроавтобуса в левый кювет. В салоне находились пять пассажиров. Всех их доставляли в больницу.


Не панацея от ДТП и всесезонная резина – это подтверждает случай под Витебском. Пятеро строителей чудом остались живы и практически не пострадали: незначительные травмы у двоих. Авто по пути из Витебска в Городок съехало в кювет, врезалось в дерево и перевернулось.


Тимур Кушаков, пострадавший:
Ехали, стянуло. Дорога скользкая была, потянуло на сторону. Все. Об дерево ударились. Двоих человек забрали.


А эта авария случилась в самом Витебске. Водитель троллейбуса не справился с управлением и протаранил столб. Благо, пассажиров было всего пять человек. С переломами ребер одну женщину доставили в больницу.


Юрий Прокопенко:
Накануне синоптики предупреждали: на большей части территории страны выпадет снег, на дорогах будет скользко. А зима еще вся впереди. И тем, кто не успел сменить летние покрышки на зимние, следует поторопиться: с 1 декабря ГАИ начнет штрафовать.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Резкая смена погоды пополнила печальную статистику: выпавший за ночь снег привел к десяткам ДТП по всей стране, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика