БРСМ - за безмозмездное донорство. 21.by

БРСМ - за безмозмездное донорство

22.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Недавно в Пинске активисты Белорусского республиканского союза молодежи - безвозмездно стали донорами крови.

  В Пинске ежегодно сдается более 4 тысяч литров крови, из них около 40% - на безвозмездной основе. Донорская кровь нужна для проведения сложных медицинских и хирургических процедур, оказания помощи при травмах, лечения заболеваний крови.

  Члены БРСМ ежегодно сдают свою кровь безвозмездно. Каждый из них понимает, что этот поступок в будущем может кому-то спасти жизнь.

  К слову, в нынешнем году городской комитет БРСМ запустил не просто разовую акцию, а проект-эстафету по безвозмездной сдаче крови. Начали ее порядка тридцати студентов Полесского госуниверситета, продолжили около восьмидесяти учащихся аграрного технологического колледжа. Исполняющий обязанности первого секретаря горкома БРСМ Кирилл Юрченко поделился, что есть идея продолжить эстафету и за пределами города.

  В последнее время все чаще ведется разговор о переходе на безвозмездное донорство полностью. Ведь слово «донор» означает дарить. А дарить нужно с любовью и не прося ничего взамен.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
   Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Недавно в Пинске активисты Белорусского республиканского союза молодежи - безвозмездно стали донорами крови.   В Пинске ежегодно сдается более 4 тысяч литров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика