В Минске за круглым столом обсудили предпосылки создания БССР и первые шаги республики. 21.by

В Минске за круглым столом обсудили предпосылки создания БССР и первые шаги республики

28.11.2018 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Предпосылки создания БССР и первые шаги республики: в Минске обсудили большую историю социалистического «образования», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


За круглым столом собрались ученые и историки. Встреча прошла в преддверии векового юбилея со дня создания БССР. Отмечать историческую дату планируют масштабно. Одним из важных мероприятий станет международная конференция. Участники форума представят ряд научных проектов, работа над которыми шла не один год.


Вячеслав Данилович, директор Института истории НАН Беларуси:
Все наши новейшие материалы, то, что наработали исследователи, в том числе в архивах, мы предоставим на международной научной конференции, которая пройдет 6-7 декабря. Кроме того, мы ведем работу по завершению подготовки к публикации «Истории белорусской государственности», третьего тома, который касается именно периода создания ССРБ, периода Великой Отечественной войны. Третий том уже находится в издательстве и тоже будет опубликован, думаю, в начале следующего года.


Эпоху БССР называют важнейшим периодом национальной истории. За годы развития государственность Беларуси получила международное признание и мощный социально-экономический импульс.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Предпосылки создания БССР и первые шаги республики: в Минске обсудили большую историю социалистического «образования», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика