Новогодние праздники не за горами, а значит, скоро грядет череда мероприятий, подготовленных творческими работниками сферы культуры Смолевиччины.

Безусловно, самым ярким и запоминающимся мероприятием окончания этого года станет районное шествие Дедов Морозов и Снегурочек по центральной площади города, которое состоится в последние дни декабря. Главные новогодние персонажи вместе со сказочными героями в стихах и песнях поздравят жителей города и района с наступающими праздниками во время представления своих «визиток».

Для маленьких жителей Смолевиччины и ребят постарше в городском Доме культуры по традиции пройдет новогоднее театрализованное представление «Новогодний календарь или проделки в зимнем лесу». На протяжении трех дней его смогут увидеть дети с ограниченными возможностями,  одаренные дети  города и района, а также все желающие.

Кром этого, 18 декабря  ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» (Домик охотника, поселок Центральный)  открывает резиденцию Дедушки Мороза и Снегурочки, где будет работать интерактивная площадка. Там  вас ждет увлекательное путешествие по резиденции: посещение  терема Дедушки Мороза, скарбницы Мороза, беседки Кикиморы Болотной, парад у новогодней елки, угощения  и другие приключения.


В учреждениях культуры района с 10.12.18 года по 07.01.2019 года совместно с районным объединением Федерации профсоюзов Беларуси пройдут новогодние и рождественские мероприятия  в рамках благотворительной акции «Профсоюзы детям».

В новогоднюю ночь на центральной площади города с 01.00 пройдет праздничная программа «Новогодняя ночь -2019».

2 января 2019 года в городском Доме культуры состоится выставка работ учащихся  художественного отделения Смолевичской ДШИ «Зимние узоры».

Во всех учреждениях района также пройдут праздничные мероприятия. Среди которых самым зрелищным обещает быть новогоднее спортивное  шоу «Легкоатлетический забег Дедов Морозов», который пройдет в поселке Зеленый Бор.

Обращаем ваше внимание, что в программе возможны изменения, о чем будет сообщено дополнительно.

Подготовила Н.ТЫШКОВСКАЯ.