На Союзном совмине в Бресте подпишут соглашение о взаимном признании виз. 21.by

На Союзном совмине в Бресте подпишут соглашение о взаимном признании виз

13.12.2018 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всего в повестке дня более 20 вопросов.


Сергей Румас. Фото: government.by

Сегодня в Бресте состоится заседание Совета министров Союзного государства. Премьер Беларуси Сергей Румас прибыл в город над Бугом еще вчера, где открыл футбольный манеж. Сегодня к нему присоединится премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет reform.by

Планируется, что на заседании будет подписано долгожданное соглашение о взаимном признании виз. Беларусь и Россия будут признавать 90-дневные визы двух стран, что откроет границу между государствами для граждан третьих стран.

На повестку дня Совмина вынесено 20 вопросов, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, перспективы развития Союзного государства, проект союзной Военной доктрины, балансы поставок сельхозпродукции, индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов на 2019 год. И те, и другие уже были подписаны перед встречей Лукашенко и Путина в Сочи.


Кроме того, будет обсуждаться формирование бюджета, сотрудничество в обороне, развитие МСП, новые союзные программы, премии в области науки и техники, празднование 75-летия победы в ВОВ.

Интересно, что государственное агентство БелТА прямо не упоминает вопросы о цене на газ и компенсации налогового маневра. Хотя именно их обсуждение в на уровне премьеров в Бресте, среди других вопросов, анонсировал на прошлой неделе Александр Лукашенко после саммита ЕАЭС.

Во вторник в Москве уже встречались вице-премьеры Игорь Ляшенко и Дмитрий Козак. По итогам встречи неофициальные источники сообщили, что переговоров не получилось. Дмитрий Козак выставил Беларуси ультиматум. Официальных комментариев по поводу встречи не последовало.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика