В «Великом камне» появится центр сотрудничества в области трансформации научно-технических достижений. 21.by

В «Великом камне» появится центр сотрудничества в области трансформации научно-технических достижений

18.12.2018 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Китайско-белорусский центр сотрудничества в области трансформации научно-технических достижений появится в индустриальном парке «Великий камень», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Это один из белорусских объектов, который строится при содействии правительства Китая. Инвестиции оцениваются в 22 миллиона долларов США. Проект обозначен в программе научно-технического сотрудничества двух стран. Его реализация позволит выйти на создание высокотехнологичных производств и предприятий как в Беларуси, так и в Китае.


Гуан Чэньбо, заместитель директора корпорации металлургии и строительства (Китай):
Мы будем привлекать высокотехнологичные компании сюда для начала работы. Будет совместная трансформация, чтобы мы могли видеть здесь научные и технические достижения двух стран.


В китайско-белорусском центре сотрудничества будут проводить эксперименты, испытания, тестирование оборудования и образцов продукции. 1,5 гектара отведено под административное здание, лабораторию, а также центры торговли имуществом и работы с венчурными инвестициями. Строительные работы планируют завершить уже через год.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Китайско-белорусский центр сотрудничества в области трансформации научно-технических достижений появится в индустриальном парке «Великий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика