Песков подтвердил договоренность о еще одной встрече Путина и Лукашенко до конца года. 21.by

Песков подтвердил договоренность о еще одной встрече Путина и Лукашенко до конца года

26.12.2018 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Кремле подтвердили достигнутую президентами РФ и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко договоренность о проведении еще одной встречи двух лидеров до Нового года.

"Договорились о встрече до Нового года", - сообщил во вторник вечером "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

О том, что А.Лукашенко и В.Путин могут провести еще одну встречу до Нового года, сообщила ранее пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт.

"Главы государств договорились до Нового года провести еще одну встречу для принятия решений, которые не терпят отлагательств. В первую очередь это связано с желанием президента России глубже вникнуть в суть проблем, чтобы найти пути их решения. Дата данной встречи будет согласована дополнительно с учетом графиков глав государств", - сказала Н.Эйсмонт, которую цитирует госагентство БелТА.

По ее словам, прошедшие во вторник переговоры лидеров двух стран были конструктивными, в их ходе Белоруссия и Россия сблизили позиции по всем вопросам.

Переговоры В.Путина и А.Лукашенко продолжались во вторник в Кремле более четырех часов. Президенты общались, в том числе, один на один.

Как сообщил по их итогам первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов, президенты России и Беларуси договорились на встрече о сближении позиций двух стран по вопросу налогового маневра в российской "нефтянке" и ценообразовании на газ, для чего будет создана рабочая группа.

"Затрагивалась повестка двусторонних отношений. В первую очередь, мы обсуждали изменения, которые в следующем году будут происходить в налоговом законодательстве РФ, и наши планы по изменениям в области налогообложения нефтегазового сектора", - сказал он журналистам.

По словам А.Силуанова, "обсуждались вопросы наших совместных действий в области ценообразования на газ, на энергоресурсы".

"Договорились также о сближении позиций по всем этим направлениям", - сказал первый вице-премьер.

Как заявил А.Силуанов, "в этих целях была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая будет взаимодействовать и состоять из представителей правительства".

Он пояснил, что "эта рабочая группа будет готовить предложения по нашей дальнейшей интеграции по решению тех насущных вопросов, которые беспокоят правительства наших стран".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Кремле подтвердили достигнутую президентами РФ и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко договоренность о проведении еще одной встречи двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика