В библиотеке открылась выставка современного искусства случчанина Ильи Падалки. 21.by

В библиотеке открылась выставка современного искусства случчанина Ильи Падалки

26.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Слуцкой центральной районной библиотеке открылась выставка случчанина Ильи Падалки по направлению живописной линии современного искусства.

На выставке представлены работы гуашью, в технике темпера и некоторые цифровые фотографии автора.

— С искусством дело странное: мы знаем, что о нём писали Платон, Кант, Гегель, Делёз, — говорит Илья. — И всё-таки мне вспоминается Пикассо, сказавший, что если бы он знал, что такое искусство, то точно бы никому не сказал. И в то же время философ Мамардашвили, сказавший, что если бы инопланетяне прибыли на Землю и попросили бы объяснить им искусство 20-го века, то им пришлось бы объяснять философию 20-го века. Что же касается меня как художника, то на меня несомненно повлияли три философских направления: феноменология, экзистенциализм и постструктурализм.

Вход на выставку бесплатный.

Илья Падалка родился в Слуцке в 1987 году, окончил Слуцкую детскую школу искусств, в 2009 году - Белорусскую государственную академию искусств по специальности графический дизайн. Стипендиат специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи, победитель международных конкурсов, автор персональных выставок и публикаций.








Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Слуцкой районной центральной районной библиотеке открылась выставка случчанина Ильи Падалки по направлению живописной линии современного искусства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика