У минчанина, угрожавшего взорвать офис РАБОТА.TUT.BY, проблемы с психикой. 21.by

У минчанина, угрожавшего взорвать офис РАБОТА.TUT.BY, проблемы с психикой

04.01.2019 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мужчина, который в октябре 2018 года угрожал взорвать офис РАБОТА.TUT.BY в Минске, страдает хроническим психическим расстройством.

В Следственном комитете сообщили о завершении расследования уголовного дела о заведомо ложном сообщении об опасности, пишет telegraf.by

Столичные следователи выяснили, что еще в 2014 году 30-летний минчанин зарегистрировался на сайте с вакансиями Jobs.tut.by и разместил там резюме, после чего начал получать на указанную электронную почту сообщения с информацией о рынке труда. Это продолжалось до 18 октября.
 
Получив очередную email-рассылку, мужчина отправил несколько писем с угрозами взрыва здания, в котором находится компания «100 РАБОТ ТУТ», в адрес редакции. Впоследствии информация о взрывоопасных веществах не подтвердилась, лжеминера задержали. В отношении него возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.
 
По итогам судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что задержанный страдает хроническим психическим расстройством.
 
«Это является основанием для применения к лицу, совершившему общественно опасное деяние, принудительных мер безопасности и лечения», - уточнили в СК.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина, который в октябре 2018 года угрожал взорвать офис РАБОТА.TUT.BY в Минске, страдает хроническим психическим расстройством.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика