Лукашенко в Рождество призвал все народы к дружбе и сотрудничеству. 21.by

Лукашенко в Рождество призвал все народы к дружбе и сотрудничеству

07.01.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал все народы к дружбе и сотрудничеству, сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко посетил храм-памятник в честь Всех Святых, где зажег рождественскую свечу у иконы святого благоверного князя Александра Невского. Белорусский лидер также возложил цветы к памятнику Алексия II и осмотрел колокола, которые установят на колокольне, убранство и роспись храма.

Он отметил, что храм в честь Всех Святых - ровесник независимой Беларуси. «Пусть он будет всегда символизировать наш суверенитет. И всем, кто плохо смотрит на нас, будет однозначно говорить о том, что под плеткой мы больше никогда ходить не будем», – сказал Лукашенко.

Президент назвал белорусов гордым, независимым, толерантным и очень добрым народом, который всегда хорошо относится ко всем своим соседям.

Лукашенко поздравил православных христиан с Рождеством и пожелал здоровья и благополучия. «Пусть на нашей земле рождаются дети. Нам очень важно, чтобы их было много. Пусть у них будет счастливое детство и долгая интересная, яркая жизнь – все это зависит только от нас», – пожелал он.

Белорусский лидер призвал сделать все, чтобы Беларусь была процветающей в мире.

Лукашенко подарил храму икону «Рождество Христово». В ответ глава государства получил в подарок специальный выпуск Евангелия, разработанный к освящению главного престола.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси посетил храм-памятник в честь Всех Святых, где зажег рождественскую свечу у иконы святого благоверного князя Александра Невского.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика