Накануне Нового года праздничное настроение и подарки деткам, находящимся на лечении в педиатрическом отделении Смолевичской центральной районной больницы, подарили исполняющий обязанности Минского областного Совета ОО «БРПО», руководитель-куратор детской областной палаты ОО «БРПО» Юлия Мороз, председатель Минского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Галина Пронько, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома, председатель Смолевичского районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» Светлана Гольмакова, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Ирина Орловская и, конечно, главные сказочные персонажи  — Дедушка Мороз, в роли которого выступила директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района» Елена Кушнер, и Снегурочка — методист Центра творчества Елена Силич. За музыкальное сопровождение отвечала заместитель директора Центра творчества Екатерина Сергеевна Капица.

В детском отделении гостей встречали медицинская сестра Снежана Капур, санитарка Людмила Чапурина и десять ребят, находящихся на лечении.

Песни, стихи, хороводы у елочки — все было в это праздничный день. И, конечно, не обошлось без подарков, которые гости встречи вручили ребятам в завершение праздника.

Обращаясь к ребятам, Юлия Мороз отметила:

— В гости к вам, ребята, я приехала в рамках акции ОО «БРПО» «Чудеса на Рождество». Хочу отметить, что в этой акции принимают участие все районы Минской области, а ее символом является красная рукавичка. Поэтому я хочу подарить вам не только подарки, но и символ нашей акции — красные рукавички, которые пионеры Минской области сделали для вас своими руками. Хочу пожелать вам всем, прежде всего, крепкого здоровья, пусть в Новом году все ваши желания исполняются, и в течение всего года вас сопровождает все только самое доброе и самое лучшее.

Череду поздравлений продолжила Галина Пронько:

— Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Уже 28-й раз в Минской области проводится акция, которая называется «Наши сердца — детям». Эту акцию организовывает наш Минский областной детский фонд. Цель ее — не оставить без внимания ни одного ребенка, который попал на лечение в больницу, ребенка-сироту, инвалидов, деток из малообеспеченных семей. Я привезла вам подарки от нашего фонда и, вручая их, хочу пожелать вам крепкого здоровья, скорейшего выздоровления и надеюсь, что Новый год и Рождество Христово вы будете встречать дома вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Конечно, Новый год — это самый прекрасный праздник, который дарит нам настроение, бодрость, вдохновение, поэтому крепкого всем здоровья и всех благ!

Завершился праздник вручением подарков, словами теплых поздравлений и пожеланий. А аккордом праздника стало общее фото.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

НА СНИМКАХ: праздник для деток, проходящих лечение в Смолевичской центральной районной больнице.

Фото Виктории КИРБАЙ.