Новый формат: в Художественном музее проходят «Патефонные вечеринки». 21.by

Новый формат: в Художественном музее проходят «Патефонные вечеринки»

13.01.2019 07:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В январе каждую пятницу, субботу и воскресенье в Национальном художественном музее Республики Беларусь в 18:00 начинаются «Патефонные вечеринки», сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор музея Владимир Прокопцов.



Вечеринки приурочены к проведению сменной экспозиции «Лидия Русланова. Судьба коллекции».

– В последний час работы музея будет звучать раритетный патефон, которому уже исполнилось около 60 лет, – рассказал Владимир Иванович. – Музыка – с пластинок Ленинградского и Рижского заводов граммофонных пластинок.

Кроме патефонных вечеров, 16 и 23 января в музее состоятся сборные кураторские экскурсии, посвященные судьбе коллекции русской живописи знаменитой советской певицы Лидии Руслановой. Ведущий научный сотрудник музея, куратор выставки Надежда Усова приоткроет завесу тайны, как коллекция Руслановой в стены Национального художественного музея Республики Беларусь. Экскурсии начинаются в вестибюле музея, предварительная регистрация не требуется. Вход на мероприятия по билету в музей.

Выставка «Лидия Русланова. Судьба коллекции» будет работать до 1 марта.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе каждую пятницу, субботу и воскресенье в Национальном художественном музее Республики Беларусь в 18:00 начинаются «Патефонные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика