Учащиеся и педагоги Плисской детской музыкальной школы искусств стали призерами V юбилейного Республиканского фестиваля искусств «Беларускія таленты». Их результаты впечатляют! И все это при весьма высокой конкуренции: участие в конкурсе приняли около двух тысяч конкурсантов — вокалисты, танцоры, чтецы, театралы, инструменталисты со всех регионов Беларуси.


Так, оркестр народных инструментов, руководит которым Инна Анатольевна Мурашко, стал обладателем Гран-при и получил сертификат на участие в конкурсе в Польше. Учащаяся Плисской детской музыкальной школы искусств Анастасия Ментюк (педагог Наталья Дубовская) стала лауреатом 1 степени. Такое же высокое призовое место занял и ансамбль «Cymbals band», в состав которого вошли Полина Симончик, Арина Баравик, Артем Малиновский. Исполнителей к победе привели их руководитель  Юлия Александровна Саункина и концертмейстер Татьяна Владимировна Листопад. Участники ансамбля стали  лауреатами I  степени и выиграли сертификат на участие в конкурсе в Болгарии. Благодарность по итогам конкурса была объявлена  директору Плисской детской музыкальной школы искусств Ларисе Аркадьевне Журавлевой.


В очередной раз представители Плисской детской музыкальной школы искусств показали высокое исполнительское мастерство и талант, способный покорить сердца зрителей и профессионального жюри самых престижных конкурсов и фестивалей.

Наталья  ТЫШКОВСКАЯ.

На фото: Анастасия Ментюк с членом жюри; оркестр народных инструментов.

Фото из архива музыкальной школы искусств.