Литературный гастрофест и поэтический автобус: фишки XVI Международной книжной выставки-ярмарки. 21.by

Литературный гастрофест и поэтический автобус: фишки XVI Международной книжной выставки-ярмарки

14.01.2019 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Поэтический автобус будет курсировать в Минске. Организаторы Международной книжной выставки-ярмарки раскрыли секреты 26-го по счету форума, который пройдет с 6 по 10 февраля, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Мероприятие соберет гостей из 35-ти стран. Современники представят книги с использованием новейших технологий. Разместится форум не только в выставочном комплексе по проспекту Победителей, но и значительно расширит список локаций. Встречи с авторами, презентации состоятся в магазинах, библиотеках и музеях. Впервые в рамках книжной выставки-ярмарки пройдет литературный гастрофест. Специальное меню сейчас разрабатывают.


Игорь Бузовский, заместитель министра информации Беларуси:
В частности, мы Якуба Колоса сейчас книгу берем ту, которая должна воплотить несколько блюд, которые, мы хотели бы, в том числе чтобы были на столах и в меню наших партнеров, которые примут участие в гастрофестивале.

Кроме этого, мы планируем такой проект, как поэтический автобус. В рамках этого проекта мы хотели бы по маршруту следования на выставку организовать живое чтение, декламацию стихов, произведений – может быть, самих авторов.


Форум пройдет под знаком Года малой родины и вторых Европейских игр. Цель выставки неизменна – повышение популярности книги. В 2019 году акцент сделают на поисках новых форм ее продвижения. Например, обсудят возможности изданий с дополненной реальностью.

Минский книжный форум – один из крупнейших в СНГ. В 2018 году его посетили более 30 тысяч гостей. Теперь организаторы надеются на новый рекорд, напоминая, что вход, как и раньше, остается свободным.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Поэтический автобус будет курсировать в Минске. Организаторы Международной книжной выставки-ярмарки раскрыли секреты 26-го по счету форума,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика