Мэй призывает членов парламента еще раз изучить соглашение по Brexit перед голосованием. 21.by

Мэй призывает членов парламента еще раз изучить соглашение по Brexit перед голосованием

14.01.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британский премьер-министр Тереза Мэй в понедельник, выступая в парламенте страны в преддверии голосования по сделке по выходу страны из ЕС, призвала депутатов еще раз тщательно изучить соглашение.

"Я обращаюсь ко всем сторонам в этой палате. К какому бы решению вы не пришли ранее, в течение последующих 24 часов, изучите эту сделку еще раз", - сказала Т.Мэй.

"Если эта палата заблокирует соглашение по Brexit, то это станет подрывом нашей демократии", - отметила глава британского правительства.

При этом она выступила против того, чтобы дата выхода Великобритании из ЕС была перенесена на более поздний срок. "Наше намерение - над чем и работает правительство - заключается в том, чтобы покинуть ЕС 29 марта", - заявила Т.Мэй.

Она добавила, что если сделка будет одобрена во вторник, то у Великобритании и ЕС будет практически два года, чтобы провести переговоры относительно окончательного торгового соглашения.

Премьер Великобритании вновь указала, что при выходе из ЕС никогда не допустит возвращения к "жесткой" границе с Ирландией.

Т.Мэй несколько раз отметила важность предстоящего голосования и его исторический характер. "Читая учебники по истории, люди будут задавать вопрос, действовали ли члены парламента в соответствии с желанием британского народа, обеспечили ли они стране процветающую экономику, безопасность и единство", - сказала она. Оппоненты Т.Мэй в парламенте встретили эти слова смехом.

Решающее голосование по соглашению по Brexit запланировано на вторник.

На голосование в британской палате общин вынесены оба документа из пакета по Brexit: соглашение о выходе Великобритании из ЕС, а также положения о будущих отношений Великобритании и ЕС.

Изначально голосование было запланировано на 11 декабря 2018 года, но за день до него Т.Мэй заявила о решении отложить процедуру. Причиной такого решения Т.Мэй назвала обеспокоенность ряда членов парламента вопросом ирландской границы после Brexit.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский премьер-министр Тереза Мэй в понедельник, выступая в парламенте страны в преддверии голосования по сделке по выходу страны из ЕС, призвала депутатов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика