Очередной раз о детской безопасности. 21.by

Очередной раз о детской безопасности

21.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выступление инспектора Дзержинского районного отдела по ЧС Радион Надежды на родительском собрании в ГУО «Средняя школа № 2 г. Дзержинска».

«Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, но и умение правильно вести себя в различных ситуациях. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями!».

Именно с этих слов началось выступление инспектора Дзержинского районного отдела по ЧС Радион Надежды на родительском собрании в ГУО «Средняя школа № 2 г. Дзержинска».

– Для того, чтобы подготовить своего ребенка к правильным действиям в различных чрезвычайных ситуациях, необходимо прививать ему навыки безопасного поведения в быту, подавая при этом собственный пример, рассказывать о наиболее опасных ситуациях, которые могут возникнуть в реальной жизни, и о необходимости соблюдения мер предосторожности, – рассказал алгоритм детской безопасности работник МЧС.

Основная цель таких профилактических мероприятий – акцентирование внимания родительской общественности о необходимости воспитания у детей правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой, на улице, при обращении с электроприборами, при работе с компьютером.

Для обучения детей работник МЧС посоветовал использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступление инспектора Дзержинского районного отдела по ЧС Радион Надежды на родительском собрании в ГУО «Средняя школа № 2 г. Дзержинска». ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика