Алекс Лесли надеется, что его и Настю Рыбку во вторник освободят - ОНК. 21.by

Алекс Лесли надеется, что его и Настю Рыбку во вторник освободят - ОНК

22.01.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Кириллов (Алекс Лесли), задержанный по делу о вовлечении в проституцию с Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка), надеется, что во вторник суд освободит его с подругой, сообщила "Интерфаксу" заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Светлана Метегина.

По ее словам, А.Кириллов "ждет и надеется, что завтра суд их освободит, но готов к любому решению".

Она пояснила, что в понедельник ОНК проверила ИВС "Зябликово" и навестили, в частности, Александра Кириллова". На условия содержания у него жалоб нет", - сказала С.Метегина.

Она добавила, что нарушений по содержанию А.Кириллова члены ОНК не выявили.

С А.Вашукевич, уточнила С.Метегина, члены ОНК встретиться не смогли, поскольку она находилась на следственных действиях.

Депортированные из Таиланда А.Вашукевич и А.Кириллов были задержаны 17 января вечером в московском аэропорту Шереметьево. Позднее в пресс-службе столичной полиции сообщили, что в отношении них возбуждено уголовное дело о вовлечении в занятие проституцией (ч. 2 ст. 240 УК РФ).

В субботу следствия обратилось в Нагатинский суд с ходатайствами об аресте молодых людей до 16 февраля, однако суд отложил слушания до вторника, продлив им сроки задержания на 72 часа. За это время следствие должно собрать дополнительные материалы в обоснование своей позиции о необходимости избрания подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно материалам дела, российское следствие считает, что А.Вашукевич, действуя группой лиц по предварительному сговору с А.Кирилловым и иными лицами, в период с января 2017 по март 2018 года вовлекли в занятие проституцией более двух лиц. Уголовное дело было возбуждено 19 сентября 2018 года. В декабре следствие было приостановлено, а 17 января возобновлено.

В Таиланде А.Вашукевич, А.Кириллов и еще восемь человек с февраля прошлого года содержались под стражей сначала по обвинению в работе без оформления визы, затем - в предоставлении секс-услуг.

А.Вашукевич через Москву направлялась в Минск, поскольку она имеет гражданство Белоруссии. В посольстве республики 18 января "Интерфаксу" заявили, что "изучают информацию" по ситуации.

А.Вашукевич и А.Кириллов получили известность после публикаций о личной жизни российского бизнесмена О.Дерипаски, которые нашли отражение в расследовании "Фонда борьбы с коррупцией" оппозиционера (ФБК) Алексея Навального.

В июле 2018 года Усть-Лабинский суд Краснодарском крае удовлетворил иск О.Дерипаски о защиты чести и достоинства к молодым людям из-за разглашения данных о его частной жизни и взыскал с ответчиков по 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Кириллов (Алекс Лесли), задержанный по делу о вовлечении в проституцию с Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка), надеется, что во вторник суд освободит его с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика