В Киеве демонтировали памятник Суворову. А когда это случится у нас?. 21.by

В Киеве демонтировали памятник Суворову. А когда это случится у нас?

25.01.2019 13:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В четверг, 24 января, в Киеве демонтировали памятник российскому полководцу Александру Суворову перед Киевским военным лицеем имени Ивана Богуна (ранее — Суворовское училище).

Об этом сообщил в фейсбуке глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. При этом, по его словам, демонтаж не означает уничтожения памятника, он может быть перенесен на территорию музея.



Ранее Министерство обороны Украины предложило снести памятник Суворову и установить на его месте памятник участнику казацких восстаний против Речи Посполитой Ивану Богуну, пишет nn.by

В Беларуси несмотря на то, что после распада СССР прошло уже почти 30 лет, до сих пор существует "суворовское" училище, а также десятки улиц его имени, памятники и бюсты. Особенно "богат" этим город Кобрин, где в свое время жил этот российский полководец.

Напомним, Суворов отметился в Белрауси тем, что завоевывал для российской императрицы Екатерины Второй наши земли и утопил в белорусской крови восстание Костюшко.

"Ганьба… што імем карніка Суворава ў нашай краіне па-ранейшаму называюцца дзясяткі вуліц… Прыйдзе час, калі Касцюшка будзе афіцыйна лічыцца нашым нацыянальным героем", - писал в свое время известный белорусский писатель и историк Владимир Орлов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг, 24 января, в Киеве демонтировали памятник российскому полководцу Александру Суворову перед Киевским военным лицеем имени Ивана Богуна (ранее —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика