Самая юная россиянка на турнире Софья Самодурова стала чемпионкой Европы, Алина Загитова – вторая. 21.by

Самая юная россиянка на турнире Софья Самодурова стала чемпионкой Европы, Алина Загитова – вторая

25.01.2019 22:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На чемпионате Европы, который проходит в Минске, завершились соревнования в женском одиночном катании. 25 января фигуристки представили произовльную программу, по итогам которой был разыгран комплект медалей. 

Чемпионкой Европы стала 16-летняя россиянка Софья Самодурова (140,96 за проивольную программу, 213,84 – общий балл), вторую строчку заняла 16-летняя Алина Загитова (123,34 за проивольную программу, 198,34 – общий балл), а на третьей позиции оказалась 19-летняя Вивека Линдфорс из Финляндии ( 128,79 за проивольную программу, 194,40 – общий балл).

Самая юная российская фигуристка на чемпионате Европы и ученица Мишина: 11 фото Софьи Самодуровой

16-летняя новая чемпионка Европы поблагодарила зрителей за поддержку, а также тренерскую команду и свою семью. Она отметила, что ей было приятно кататься в Минске. Софья сказала, что с самого утра настраивалась только на прокат, старалась кататься чисто и ей кажется, что у нее получилось. «Работа дала свои плоды».


Софья Самодурова. Фото: instagram.com/isufigureskating

По итогам короткой программы лидером была Алина Загитова с результатом 75 баллов, второй была ее соотечественница Софья Самодурова, которая набрала 72,88, а на третьей строчке Алексия Паганини из Швейцарии, которая почти десять баллов уступала лидеру – 65,64.

Татьяна Тарасова поделилась трогательным фото с Алиной Загитовой с чемпионата Европы


Алина Загитова. Фото: instagram.com/isufigureskating

Еще одна российская фигуристка – Станислава Константинова – занимала 11 строчку после короткой программы из-за ошибки, допущенной во время исполнения номера.


Станислава Константинова. Фото: fsrussia.ru

После соревнований в короткой программе Алина Загитова отметила, что ей было сложно выйти на тренировку после выступления на чемпионате России, где она занята пятое место. Однако спортсменке очень помогли тренеры и близкие люди.

От красной балерины до тигрёнка. Образы фигуристки Алины Загитовой на льду

Софья Самодурова, которая тренируется у Алексея Мишина, на пресс-конференции рассказывала, что не думает о местах, а хочет показывать хорошее  и чистое фигурное катание.

Накануне старта чемпионата Европы спортивные эксперты делали прогнозы на то, что весь пьедестал займут российские фигуристки.   

Тарасова и Тутберидзе, Мишин и Орсер. Кто сегодня делает фигуристов-чемпионов? (читать далее)


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На чемпионате Европы, который проходит в Минске, завершились соревнования в женском одиночном катании. 25 января фигуристки представили произовльную программу, по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика