Роботы танцуют и шутят. В Минске открылась выставка «Робополис». 21.by

Роботы танцуют и шутят. В Минске открылась выставка «Робополис»

26.01.2019 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске открылась всемирно известная выставка «Робополис», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Больше 50 умных машин привезли в Беларусь из разных уголков света. Они играют, танцуют и общаются с посетителями.


На одном технологическом пространстве в торгово-развлекательном центре «Титан» – интерактивный театр роботов, площадки виртуальной реальности, шоу молний и различные мастер-классы. На всё про всё – целый день с десяти утра до десяти вечера.


Оригинальные в своём роде разработки представили инженеры из России, Китая, Австралии, Канады. Уже в первый день выставки с самыми последними технологиями на планете познакомились сотни детей и взрослых.


Алексей Пащенко, организатор выставки «Робополис»:
В зоне «Хромакей» можно зайти в зону, где снят любой фильм, допустим, и вы окажетесь в любой другой стране, какой захотите. Есть ряд файлов, в которые вы попадаете и можете посмотреть на себя во Франции либо в Египте, где находятся пирамиды Хеопса.


У героев выставки ещё и отличное чувство юмора. Роботы Валера и Борис своими шутками обеспечат вам заряд хорошего настроения. Познакомиться с умными устройствами можно до 10 марта.


 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске открылась всемирно известная выставка «Робополис», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Больше 50 умных машин привезли в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика