Ледяные барабаны, саксофон и контрабас показали в минском Ботаническом саду. 21.by

Ледяные барабаны, саксофон и контрабас показали в минском Ботаническом саду

26.01.2019 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Посетители Ботанического сада оказались в царстве кристаллов. Здесь стартовал Фестиваль ледяных и снежных скульптур,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На площадке рядом с оранжереей свои работы представили как профессиональные скульпторы, так и студенческие команды. На оценку жюри – 18 композиций. На создание зимней сказки понадобилось 3 дня и около 10 тонн льда, привезли его с водохранилища Дрозды.


Больше всего посетителей привлекла музыкальная композиция. Каждый желающий смог на время стать барабанщиком, саксофонистом и даже сыграть на контрабасе. Над созданием такой студии мастера трудились по 10 часов в день.


Алексей Сорокин, скульптор:
Инструменты сами повели нас к этой идее. Чтобы сделать инструмент, за которым потом можно поиграть. Там, где музыка, там есть страсть, а где есть страсть, там настоящий человек, художник.


А чтобы холод не помешал насладиться красотой сказочных скульптур, для гостей организовали интерактивные игры, а также горячие угощения. Продлится морозная выставка до 3 февраля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Посетители Ботанического сада оказались в царстве кристаллов. Здесь стартовал Фестиваль ледяных и снежных скульптур,  сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика