США призывают Европу признать Гуайдо лидером Венесуэлы. 21.by

США призывают Европу признать Гуайдо лидером Венесуэлы

31.01.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Кимберли Брайер в четверг выразила надежду, что союзники Вашингтона в Европе поддержат их в признании лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо временным президентом этой латиноамериканской страны.

"Я хочу вновь повторить, что мы надеемся, что наши друзья в Европе присоединятся к нам, нашим многим друзьям и союзникам в Западном полушарии, с тем, чтобы поддержать Хуана Гуайдо и мирное конституционное возвращение к демократии", - сказала К.Брайер в ходе телефонного брифинга.

26 января Франция, ФРГ, Испания и Великобритания объявили, что признают Х.Гуайдо временным главой государства, если в стране не будут объявлены выборы в течение ближайших восьми дней.

На прошлой неделе Х.Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу на улице перед тысячами своих сторонников. После этого США, Канада, большинство стран Латинской Америки, а также ряд других государств официально признали Х.Гуаидо временным президентом Венесуэлы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Кимберли Брайер в четверг выразила надежду, что союзники Вашингтона в Европе поддержат их в признании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика