В Пинске реконструируют мост через реку Пину
02.02.2019
—
Разное
|
>
Мост через реку Пину готовится к реконструкции. Ранее он, как и десяток путеводных сооружений по всей стране, был обследован в рамках поручений Главы государства по модернизации и обслуживанию белорусских мостов. Осенью 2018 года пинский мост получил статус «моста, по которому большегрузного и крупногабаритного транспорта».
Реконструкция будет проводиться в этом году. Уже несколько недель в районе объекта работают специалисты. Генпроектировщиком ГП «Белгипродор» разрабатывается проект. Предусмотрены строительная площадка, подходы к наплавной системе и проектирование пролета моста. Параллельно с изыскательскими работами прорабатывается схема движения автомобильного и водного транспорта. Генподрядчик – мостостроительное управление № 3 ОАО «Мостострой» – в конце февраля планирует приступить к устройству стройплощадки. Речникам предстоит обеспечить функционирование наплавного моста через реку на время закрытия реконструируемого объекта. Над этим работает предприятие «Днепробугводпуть».
Предварительными сроками производства основных работ планируются апрель-ноябрь 2019 года. На это время предусматривается ограничение движения автомобильного и водного транспорта. По информации подробности станут известны после завершения проектирования и утверждения комплекса работ.
|
|