Новости экономики за 04.02.2019. 21.by

Новости экономики за 04.02.2019

04.02.2019 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что повлияло на восстановление строительной отрасли страны, во что инвестирует Белорусская железная дорога, и с помощью каких финансовых инструментов Нацбанк страны будет контролировать уровень ставок банков? С деловым обзором дня наш экономический обозреватель Наталья Надольская.

НАДЗОР ЗА УРОВНЕМ СТАВОК

Расчетная величина стандартного риска. Это новый критерий, который вводит Национальный банк страны для надзора за ставками банков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


К финансовым учреждениям, которые реализуют бизнес-модели с повышенным риском, будут применять соответствующие регуляторные требования. Это и достаточность капитала, и формирование специальных резервов на покрытие возможных убытков.

Уже с февраля Нацбанк начнет определять расчетную величину стандартного риска  по шести финансовым инструментам в национальной валюте – это и вклады и кредиты – и публиковать на своем сайте не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала месяца их применения.

Более полумиллиарда рублей инвестирует Белорусская железная дорога в свою деятельность в 2019 году

В Беларуси растёт спрос на отделочные стройматериалы

Дмитрий Мирончик: «H&M официально подтверждает намерение открыть в 2019 году магазин в Беларуси»


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что повлияло на восстановление строительной отрасли страны, во что инвестирует Белорусская железная дорога, и с помощью каких финансовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика