«Читаем вместе»: писатели из СНГ в честь Года книги покажут свои работы в Минске. 21.by

«Читаем вместе»: писатели из СНГ в честь Года книги покажут свои работы в Минске

04.02.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

6 февраля в рамках XXIV Минской международной книжной выставки-ярмарки пройдет презентация передвижной экспозиции «Читаем вместе – познаем друг друга». Она составлена из художественных произведений авторов из государств-участников Содружества, сообщил сайт Исполнительного комитета СНГ.

Презентация будет проведена в день открытия международной книжной выставки в комплексе «БелЭкспо», расположенном по адресу проспект Победителей, дом 14. Место под экспозицию выделено на центральной площадке Национального стенда Беларуси.

Передвижная выставка «Читаем вместе – познаем друг друга» приурочена к Году книги, объявленному в 2019 году в СНГ. Она состоит из 56 книг современных писателей из девяти государств – России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Туркменистана. Все представленные книги были опубликованы за последние 25 лет и стали знаковыми в своих странах.

«Литература – образное отражение жизни человека и общества. В художественных произведениях проявляется определенная эпоха со своими неповторимыми признаками и выражаются существенные и важные для народа взгляды, мысли, идеи. К сожалению, в библиотеках стран Содружества незначительно представлены издания, вышедшие в свет в период после провозглашения государствами – участниками СНГ своей независимости. Поэтому проект «Читаем вместе – познаем друг друга» позволит гражданам наших стран лучше узнать сегодняшнюю жизнь, ценности и устремления своих соседей», – говорится в сообщении.

После представления в Минске эти книги в рамках передвижной выставки будут представлены и в других ведущих национальных библиотеках государств-участников СНГ.

ХXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 6 по 10 февраля под слоганом: «Больше, чем книги». В ней примут участие более 300 участников из 35 стран. Ожидается, что на выставку-ярмарку придут около 60 тысяч посетителей.

Ранее стало известно, что в московских театрах представят спектакли авторов из стран СНГ. Среди них будут и классические постановки, и современная драма.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ХXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 6 по 10 февраля. В ней примут участие более 300 участников из 35 стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика