Воры опустошили гигантское хранилище алмазов и уползли по узкому тоннелю. 21.by

Воры опустошили гигантское хранилище алмазов и уползли по узкому тоннелю

06.02.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В бельгийском городе Антверпен воры проникли в хранилище банка, обслуживающего крупнейший алмазный рынок мира, и обчистили десятки ячеек с драгоценными камнями.

Фото: Virginia Mayo / AP

 Об этом сообщает издание The Guardian.

Что скрывают в тайных тоннелях воры и контрабандисты
Охранная компания, работающая с банком BNP Paribas Fortis, подняла тревогу в 13:34 в воскресенье, 3 февраля. Прибывшая полиция обнаружила, что пустуют около 30 сейфовых ячеек, в которых хранились алмазы. В полу зияла дыра, через которую ушли злоумышленники.

Следователи выяснили, что воры прорыли четырехметровый тоннель от дома через дорогу от банка до городской канализации. В ночь с субботы на воскресенье они преодолели его, забрались в узкую канализационную трубу диаметром от 40 сантиметров до метра и по ней доползли до банка. Прокопав еще четыре метра, злоумышленники пробили пол и вошли в хранилище. В канализации нашли брошенные инструменты и матрас.

Стоимость похищенных драгоценностей не оглашается. Жители города узнали о краже, когда полиция начала вскрывать и осматривать все канализационные люки в центре Антверпена. В понедельник перед банком стали собираться озабоченные клиенты. Сотрудники банка опрашивали их и пытались выяснить, что именно хранилось в их ячейках.


В Антверпене располагается крупнейший алмазный рынок мира с годовым оборотом 54 миллиарда долларов. Через город проходит, по разным оценкам, от 70 до 90 процентов всех добываемых в мире неограненных алмазов. Хранилище BNP Paribas Fortis стоит на самом краю так называемой Квадратной мили — семи улиц возле вокзала, которые считаются сердцем алмазного рынка.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В бельгийском городе Антверпен воры проникли в хранилище банка, обслуживающего крупнейший алмазный рынок мира, и обчистили десятки ячеек с драгоценными камнями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика