Важная победа над самим собой. Хронология спортивного праздника «Минская лыжня – 2019». 21.by

Важная победа над самим собой. Хронология спортивного праздника «Минская лыжня – 2019»

10.02.2019 22:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 9 февраля в столичном микрорайоне Веснянка состоялась «Минская лыжня – 2019», сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Семь стартов, более 5000 участников. Здесь и высшие должностные лица, и журналисты, и спортсмены, и студенты. Участие в эстафетной гонке 4х3 км принял Президент. Квартет главы государства стал лучшим.


Участие в «Минской лыжне» Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино стало настоящим сюрпризом для болельщиков и праздником для самих биатлонисток, которые на этот раз были конкурентками. Дарья усилила команду главы государства, а Надежда – Совмина.

Домрачева об участии в команде Президента на «Минской лыжне»: «Волнительно представлять такую команду»

Надежда Скардино: «Давно не стреляла так с ходу»

Первая эстафетная гонка стала, пожалуй, самой масштабной за историю «Минской лыжни» – на старте 20 команд.


Уже на первом огневом рубеже стало очевидно, кто же всерьез претендует на главный трофей. Безупречно стреляли и передавали эстафету коллегам по квартету Надежда Скардино и первый номер команды Президента Светлана Коношенко.



Дарья Домрачева с первых секунд на дистанции не оставила шансов преследователям, показав по-настоящему чемпионскую скорость, а Николай Лукашенко, который бежал на третьем этапе от команды номер один, значительно увеличил отрыв.



Потому на самый ответственный этап эстафеты – заключительный – Александр Лукашенко отправился первым. Закрыл все мишени и показал исключительно быстрый ход на лыжне. Приближался к победному финишу глава государства под овации более 3000 зрителей с заметным преимуществом (участники некоторых команд отставали от лидера на два этапа).


Пьедестал почета команда-победитель разделила с дружиной правительства (они стали третьими), а команда Гродненского исполкома завоевала серебро.


Своей деревянной, но от этого не менее ценной медали, радовались пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, Дарья Шманай, Павел Белый и Дмитрий Басков – а вместе команда «Олимпик».


А вот еще одна дружина с оригинальным названием «Дети отца Федора», объединенная больше духовными интересами, таким высоким спортивным результатом хоть и не может похвастаться, но главной цели достигла.

«Все мы духовные дети отца Федора» – бизнесмен Александр Мошенский

Протоиерей Федор Повный об участии в «Минской лыжне»: «Получаю огромную радость, что просто стою»

Вообще многие из тех, кто не оказался в числе призеров гонки, все равно чувствовали себя победителями.

«К нам относятся, как к профессионалам»: «Мисс Беларусь-2018» рассказала об участии в «Минской лыжне»

Директор нашего телеканала Игорь Луцкий, представляющий команду журналистов президентского пула, на заключительном этапе продемонстрировал отличную стрельбу.


Но общий результат дебютантов, несмотря на то, что политические обозреватели в преддверии гонки сменили свой график, оставляет желать лучшего. Это чуть позже справедливо отметил Александр Лукашенко. Пояснив, что в спорте самое главное – системный подход.

«Все будут бежать на среднем уровне». Президент об участии пула в «Минской лыжне» в 2020 году

«Я с детства на лыжах бегаю». Александр Лукашенко на «Минской лыжне»


Чтобы этот полезный зимний вид спорта стал еще доступнее и привлекательнее для белорусов, к следующей зиме в нашей стране появятся лыжи отечественного производства.

Подойдут они практически всем участникам «Минской лыжни», то есть любителям. Для профессионалов же будут по-прежнему закупать самые лучшие зарубежные аналоги.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Нам надо лыжи для того, чтобы подготовить спортсмена. А подготовив его, тем более великого – как наши девчонки Дашка и Надя – мы им купим и тысячу пар, и выберем лучшие. Только главное, чтобы они бегали и не позорили страну. Как наши биатлонисты выступают в этом году, вы видите. Это позор! Такого позора еще не было.

Ну, я сказал Даше и Наде – надо возвращаться обратно.


Дарья Домрачева и Надежда Скардино, может, и вернутся в большой спорт, но совсем скоро действительно снова посоперничают на одной трассе. В феврале Раубичи примут традиционную «Гонку легенд» и чемпионат Европы по биатлону. Беларусь становится синонимом спортивных успехов: мы блистательно проводим первенства мирового уровня, и это неоценимый вклад в имидж нашей страны.

«Приехали в Беларусь, посмотрели и ахнули» – Президент о формировании имиджа страны

Большие победы в масштабах страны или в жизни отдельно взятого человека, как известно, складываются из регулярных маленьких, но от этого не менее важных побед над самим собой. Как минимум одну такую в эти выходные совершил каждый из участников «Минской лыжни», вне зависимости от строчки в итоговом протоколе.



«Падать нужно всегда на бок». Как готовились к «Минской лыжне» парламентарии, журналисты и силовики

От именитых спортсменов до парламентариев и певцов. «Минская лыжня» собрала несколько тысяч участников


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 9 февраля в столичном микрорайоне Веснянка состоялась «Минская лыжня – 2019», сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Семь стартов, более 5000...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика