Таинственные пещеры Аланьи. 21.by

Таинственные пещеры Аланьи

11.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аланья — это красивейший турецкий город-крепость, который имеет многовековую историю. Здесь есть на что посмотреть, но среди всех интересных его уголков хочется выделить природные достопримечательности — пещеры, окруженные красивыми мифами и легендами. Надо сказать, что удивительные пещеры манят туристов своей загадочностью, акустическими эффектами и таинственной темнотой.

Пещера влюбленных

Попасть в эту пещеру, наполненную тайнами довольно сложно. Водный транспорт не в силах попасть в ее узкий вход, поэтому добраться можно только вплавь. Пещера влюбленных никого не оставляет равнодушным. Этот маленький «кармашек», спрятавшийся в огромных горных стенах, хранит много тайн и легенд. Существует поверье, что если из этой пещеры возлюбленные прыгнут в море, то любовь их сохранится на всю жизнь, а если одинокий человек совершит этот прыжок с 10 метровой высоты, то он обязательно встретит свою вторую половинку.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аланья — это красивейший турецкий город-крепость, который имеет многовековую историю. Здесь есть на что посмотреть, но среди всех интересных его уголков хочется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика