Криптобиржа от Беларусбанка и ставка рефинансирования: обзор финансовых событий за начало февраля. 21.by

Криптобиржа от Беларусбанка и ставка рефинансирования: обзор финансовых событий за начало февраля

11.02.2019 13:02 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Криптобиржа от Беларусбанка и ставка рефинансирования: обзор финансовых событий за начало февраля
фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com

Новости Национального банка

Правление Нацбанка приняло решение оставить без изменения ставку рефинансирования.

Нынешний уровень ставки рефинансирования, 10%, действует с 27 июня 2018 года и является повторением исторического минимума. До этого в истории независимой Беларуси ставка рефинансирования в размере 10% годовых действовала лишь на двух временных отрезках: с 1 декабря 2006 года по 31 января 2007 года (два месяца), и с 1 октября 2007 года по 30 июня 2008 года (девять месяцев).

Следующее заседание Нацбанка, на котором будет рассматриваться возможность изменения ставки рефинансирования, запланировано на 3 мая, так что рекорд продолжительности действия минимальной ставки будет побит.

Новости банковского рынка Беларуси

Глава «Беларусбанка» заявил о возможной организации криптобиржи

Важнейшей задачей банка на 2019 год названа диджитализация. В Беларусбанке обещают реализацию эксклюзивных проектов в области «цифры». Также Беларусбанк намерен расширить спектр услуг, предоставляемых клиентам совместно с операторами мобильной связи. Так, в скором времени планируется провести эмиссию виртуальной карты.

 

Белорусские госбанки увеличили прибыль, у частных банков она сократилась

В 2018 году чистая прибыль действующих белорусских коммерческих банков увеличилась по сравнению с 2017 годом на 23,6% (209,6 млн. рублей) и достигла 1,1 млрд. рублей.

Увеличили прибыль государственные банки (на 237,8 млн. рублей), а также белорусские частные банки (на 31,3 млн. рублей). В то же время, прибыль банков, контролируемых иностранным капиталом, снизилась на 59,5 млн. рублей.

 

МТБанк объявил о выпуске премиальной карты Visa Infinite

МТБанк анонсировал выпуск Visa Infinite – самой престижной карты в премиальной линейке продуктов международной платежной системы Visa. Карты этого класса разработаны для состоятельных людей, показывают высокий статус владельца, а также обеспечивают владельцу эксклюзивные сервисы и услуги – от консьерж-сервиса до страхования жизни.

 

Белорусские банки направили на благотворительность более 33 млн. рублей

Ассоциация белорусских банков обобщила информацию о размерах благотворительной и спонсорской помощи, оказанной отечественными кредитно-финансовыми учреждениями в 2018 году. Всего на эти цели белорусские банки направили свыше 33 млн. рублей. Больше половины из них выделено ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, детским домам семейного типа, учреждениям здравоохранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что произошло на финансовом рынке в первой половине февраля, читайте в подборке, подготовленной пресс-службой Assist Belarus.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика