Дубль-трассу на минское направление построят в Могилеве. 21.by

Дубль-трассу на минское направление построят в Могилеве

12.02.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупный государственный инвестиционный проект начинают в Могилеве - дубль-трасса улицы Якубовского – Загородное, сообщает ТРК "Могилев".

"Шоссе подарит долгожданную альтернативу въезда в город со стороны Минска", -  отмечает телеканал. 

"Въезд в Могилев со стороны столицы сегодня обновленный и презентабельный. Но разработчики первого генплана, видимо, и представить не могли, что одной дороги с запада совсем скоро городу будет не хватать. На этом участке на лицо так называемый эффект бутылочного горлышка. Единственной полноценной магистрали, ведущей в центр Могилева, с современным трафиком справляться сложно. А уж после недавнего ремонта моста на улице  Якубовского местные и вовсе заговорили о транспортном коллапсе", - говорится в сюжете.

В институте "Могилевгражданпроект" подготовили предварительный проект будущего путепровода-дублера. Это будет четырехполосная трасса длиною почти в 7 км.

"Новая дорога пройдет от арки, обогнет Казимировку, далее - по Городщине, у областной больницы, между Спутником и Ямницким и завершится транспортным кольцом на улице Космонавтов", - отмечает телеканал.

Строительство дороги будет вестись тремя очередями, первую начнут в ближайшее время.

В целом проект планируется завершить до 2022-2023 года при наличии регулярного финансирования.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупный государственный инвестиционный проект начинают в Могилеве - дубль-трасса улицы Якубовского – Загородное, сообщает ТРК "Могилев". "Шоссе подарит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика