В ООН намерены собрать за год $162 млн для гуманитарной помощи жителям Донбасса. 21.by

В ООН намерены собрать за год $162 млн для гуманитарной помощи жителям Донбасса

13.02.2019 12:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ООН учредили Объединённый фонд гуманитарной помощи Украине с потребностью в $162 млн, цель которого - оказание помощи жителям востока Украины, которые страдают от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения сторон.

"Мы создаем инновационный механизм финансирования для поддержки усилий, предусмотренных Планом гуманитарного реагирования (HRP) на 2019 год - Объединённый фонд гуманитарной помощи Украине - для удовлетворения острых потребностей, которые меньше всего финансируют. Я приветствую вклад доноров в этот фонд. Я призываю других присоединиться", - говорится в заявлении помощника генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсулы Мюллер.

У.Мюллер добавила, что общие потребности для гуманитарной помощи жителям востока Украины, которые страдают от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения, на 2019 год составляют $162 млн.

"План направлен на защиту пострадавших людей и восстановление их доступа к средствам существования, основным услугам", - рассказала дипломат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ООН учредили Объединённый фонд гуманитарной помощи Украине с потребностью в $162 млн, цель которого - оказание помощи жителям востока Украины, которые страдают от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика