«Сделаем дорогу безопасной!». 21.by

«Сделаем дорогу безопасной!»

15.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
В январе в республике произошло 115 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, 17 человек погибли и 102 получили травмы. Из 17 погибших 14 получили смертельные травмы в темное время суток.
Что касается нашего района, то за первый месяц года 71 человек из данной категории был привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД, пятеро из этого числа находились в состоянии алкогольного опьянения.
В период акции ГАИ организует широкую информационно-разъяснительная работу среди населения, в трудовых коллективах и учреждениях образования о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, правилах безопасного поведения, в том числе на пешеходных переходах, ответственности за совершенные правонарушения, а также о правилах и эффективности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.
Маршруты патрулирования ДПС приближены к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженным риску совершения наездов.
В поле зрения ГАИ попадут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходных переходов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика