Швейцарский актёр Бруно Ганс скончался на 78-м году жизни. 21.by

Швейцарский актёр Бруно Ганс скончался на 78-м году жизни

16.02.2019 16:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор Берлинале Дитер Косслик начал церемонию награждения фильмов независимых жюри 69-го киносмотра с объявления о кончине швейцарского актера Бруно Ганца, известного по картинам "Небо над Берлином" Виса Вендерса и "Дом, который построил Джек" Ларса фон Триера.

"Сегодня не стало Бруно Ганса. Мы все запомнили его замечательные фильмы. Он неоднократно принимал участие в Берлинале", - сказал директор фестиваля Дитер Косслик.

Б.Ганц родился в 1941 году в Цюрихе, впервые снялся в кино в возрасте 19 лет в 1960 году. В 1962 году переехал в Германию, где играл в фильмах и спектаклях.

Среди режиссёров, с которыми работал Б.Ганц - классики европейского кино Вим Вендерс, Эрик Ромер, Вернер Херцог, Фолькер Шлёндорф.

Б.Ганц стал известен широкой публике в 1970-1980 годах, благодаря фильмам "Небо над Берлином" Вима Вендерса, в котором сыграл ангела. Среди других картин с его участием - "Хлеб и тюльпаны" и "Бункер". В последнем он сыграл Адольфа 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор Берлинале Дитер Косслик начал церемонию награждения фильмов независимых жюри 69-го киносмотра с объявления о кончине швейцарского актера Бруно Ганца,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика