В Москве пройдет Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой. 21.by

В Москве пройдет Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой

16.02.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Москве сегодня пройдут международные соревнования – «Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой», сообщает телеканал «МИР 24».

Кубок – квалификация московского этапа серии Гран-при по художественной гимнастике. В нем примут участие лидеры сборной России – сестры Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова. Соревнования завершатся 17 февраля.

Кабаева - чемпионка Олимпиады-2004 в художественной гимнастике, девятикратная чемпионка мира. После окончания карьеры была депутатом Госдумы двух созывов, а затем возглавила совет директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

Ранее легендарная спортсменка дала эксклюзивное интервью нашему телеканалу. Со звездой художественной гимнастики беседовала ведущая программы «Вместе» Екатерина Абрамова.

– В каком возрасте вас отдали в гимнастику?

Алина Кабаева: В три с половиной года. Причем я тут любопытный факт узнала. Я была в Ташкенте, разговаривала со своим дедушкой, и про художественную гимнастику заговорили. И он говорит: «А ты знаешь, как попала в художественную гимнастику, благодаря кому?». Я говорю: «Ну да, мама меня хотела в художественную гимнастику отдать». А у меня дедушка работал в спорткомитете. И в нашем районе, где мы жили, не было художественной гимнастики, а он очень любил этот вид спорта и помог открыть секцию в общеобразовательной школе. Так появилась секция, куда мы пошли, я и моя двоюродная сестра. Ну вот, я и осталась.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кубок – квалификация московского этапа серии Гран-при по художественной гимнастике.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика