Из-за необычно тёплого февраля в Беларуси уровень рек растёт до 17 сантиметров за сутки. 21.by

Из-за необычно тёплого февраля в Беларуси уровень рек растёт до 17 сантиметров за сутки

20.02.2019 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. У необычно теплого и солнечного февраля-2019 есть негативный момент: рост уровня воды в реках Беларуси – до 17 сантиметров за сутки. Интенсивнее всего лед тает на юге, в Гомеле и Бресте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Своеобразное «бабье лето» в середине февраля толкуют по-разному.

Синоптики рассказали, когда стоит ждать настоящего окончания зимы


Наталья Алейникова, начальник управления регулирования воздействий на атмосферный воздух Минприроды:
Парниковые газы образуют над поверхностью Земли некий слой, который, в свою очередь, создает парниковый эффект. Температура повышается. Пускай на 1-1,5 градуса, но в глобальных масштабах это очень серьезно.


Тут сильно волноваться не стоит. Три года назад Беларусь присоединилась к Парижскому соглашению. По плану к 2030 мы сократим выброс парниковых газов на 28 %.


Кстати, ранняя весна затронула не только белорусов. Пока в США знаменитый сурок Фил уверил всех об уходе зимы, на лицо факты.


 


Эти снимки прямиком из Германии. Здесь уже вовсю цветут растения. И, кстати, в ближайшие выходные в Германии передают +17°C, а в следующие и подавно +20°C. Такая же весенняя картина и в Польше: +14°C и запах цветов, но пока точно не устоявшийся.


Марина Грицкевич, инженер-синоптик Белгидромета Минприроды:
Зима в Беларуси и в общем на всем Европейском континенте еще не сказала свое последнее слово, поэтому морозы все-таки предстоят нам еще.


Зиме, морозам и снегу быть или не быть – вот в чем вопрос. И все-таки быть. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды.


 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. У необычно теплого и солнечного февраля-2019 есть негативный момент: рост уровня воды в реках Беларуси – до 17 сантиметров за сутки. Интенсивнее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика