СК скоро назовет подозреваемого в совершении резонансного убийства предпринимателя из Березино. 21.by

СК скоро назовет подозреваемого в совершении резонансного убийства предпринимателя из Березино

21.02.2019 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич заявил, что в ближайшее время назовет подозреваемого в совершении резонансного убийства предпринимателя из Березино, которое было совершено в сентябре 2016 года.

"После проведения еще небольшого числа определенных оперативных мероприятий и следственных действий для закрепления уже имеющейся у нас информации, совместно с МВД мы уже предадим огласке (результаты расследования - ИФ). Заявим общественности о том, что по этому уголовному делу знаем, какие предпосылки его совершения, кем и как оно совершено. Обществу будет доведена вся необходимая информация. Это будет уже довольно скоро", - сказал И.Носкевич журналистам в четверг после доклада президенту страны Александру Лукашенко.

Председателя СК цитирует госагентство БелТА.

По его словам, убийство в Березино "стало не просто резонансным, но знакомым для страны". "Потому что совершено очень очевидно, прилюдно, с применением огнестрельного оружия, с уничтожением автомобиля. Погиб бизнесмен", - сказал И.Носкевич.

Как сообщалось, 26 сентября 2016 года на выезде из города Березино Минской области был обнаружен горящий внедорожник Audi Q5, на переднем сиденье которого найдено тело мужчины. Им оказался 41-летний бизнесмен Сергей Метельский, хорошо известный в городе. УСК по Минской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса. В январе 2017 года А.Лукашенко заявил, что раскрытие этого дела является "делом чести".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич заявил, что в ближайшее время назовет подозреваемого в совершении резонансного убийства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика