Посольство США и жители азиатских стран поздравили беларусов на мове. Видео. 21.by

Посольство США и жители азиатских стран поздравили беларусов на мове. Видео

21.02.2019 17:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня, 21 февраля, Беларуси отмечают Международный день родного языка. Приятно, что с этим праздником беларусов поздравили из разных стран мира, причем сделали это на мове.

Сотрудники посольства США в честь праздника прочитали отрывки из стихов беларуских классиков. Видео с поздравлениями они разместили на своих официальных страницах социальных сетей. Например, Дженни Мур, поверенная в делах США в Беларуси, рассказала часть стиха Ларисы Гениюш «Моя мова».


Следом за ней эстафету приняла Моника Сендар, советник по экономическим вопросам посольства США. Она прочитала отрывок из стихотворения Владимира Короткевича «Дом друга».


Далее за дело взялась Азия. В совместном флэшмобе азиатских стран приняли участие жители Индии, Индонезии, Вьетнама, Японии, Китая и некоторых других. Они выписали на листках свои любимые слова на мове, указав, как эти слова пишутся на их родном языке. Но будьте осторожны: чтобы сохранить приятные впечатления от просмотра видео, звук лучше вовсе выключить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 21 февраля, Беларуси отмечают Международный день родного языка. Приятно, что с этим праздником беларусов поздравили из разных стран мира, причем сделали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика