Пенсионер из Витебска, который одной левой уложил вора, награждён за «Гражданское мужество». 21.by

Пенсионер из Витебска, который одной левой уложил вора, награждён за «Гражданское мужество»

23.02.2019 19:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Витебске подвели итоги акции «Гражданское мужество». Много лет она объединяет людей, которые принимали активное участие в охране общественного порядка, а также тех, кто проявил мужество и героизм в непростых ситуациях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В 2019 году наград удостоены четыре человека. Один из них – школьник из Полоцка. Благодаря его памяти милиции удалось оперативно разыскать виновников уличной драки.


В почетном списке еще двое строителей. Они задержали вооруженного ножом мужчину, который напал на женщину с двумя детьми. И пенсионер из Витебска, который одной левой уложил вора. В социальных сетях его назвали «белорусским Шварценеггером».


Юзеф Колосенок, житель Витебска:
Приезжаю домой – окно разбито. Отомкнул хату, прихожу – сидит человек около холодильника. Я неяк машинально ему по шее. Я ж свое хозяйство защищал.


Иван Кубраков, начальник УВД Витебского облисполкома:
Люди, которые приезжают к нам в область, в нашу республику, они отмечают именно высокий уровень безопасности на наших улицах. Это благодаря не только органам внутренних дел, это благодаря нашим гражданам.


Акция «Гражданское мужество» проходит 11-й год подряд. За это время дипломы и ценные подарки получили около полусотни человек.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Витебске подвели итоги акции «Гражданское мужество». Много лет она объединяет людей, которые принимали активное участие в охране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика