Кушнир выиграл квалификацию на этапе КМ по фристайлу в Раубичах, Романовская не пробилась в финал. 21.by

23.02.2019 19:32 — Разное |

Чемпионка мира 2019 года по фристайлу в лыжной акробатике Александра Романовская не сумела преодолеть квалификацию на домашнем этапе Кубка мира, который проходит в Раубичах.

Александра Романовская. Кадр facebook.com/fisfreestyle/

В квалификации Александра Романовская получила оценку 65,65 балла и заняла лишь 19-е место. В финал выходят 12 сильнейших спортсменок, ни одна белоруска в дюжину лучших не попала.

Лучшей среди белорусок стала 17-летняя Яна Ермошевич, с оценкой 66,56 занявшая 18-е место. 18-летняя Ольга Хромова (65,00) стала 20-й, 19-летняя Снежана Дробенкова (49,66) — 24-й среди 25 участниц.

В тройку лучших в квалификации вошли китаянка Сю Ментао (92,35), австралийка Лаура Пил (88,20) и китаянка Сю Сикунь (86,94).

Квалификацию у мужчин выиграл олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Кушнир (125,67). Вторым стал китаец Ван Синди (123,90), третьим — россиянин Илья Буров (117,26).

Другие белорусы не смогли преодолеть квалификационный барьер. Вячеслав Тимерцев (91,65) занял 14-е место, Андрей Кузьмин (89,46) — 16-е, Макар Митрофанов (88,47) — 17-е, Артем Башлаков (58,86) — 24-е, Игорь Дробенков (51,46) — 30-е, Илья Горелик (48,99) — 31-е, Дмитрий Мазуркевич (47,38) — 32-е среди 33 участников.

Финалы стартуют с 19.00.

Чемпионка мира 2019 года по фристайлу в лыжной акробатике Александра Романовская не сумела преодолеть квалификацию на домашнем этапе Кубка мира, который проходит в...