Ирина Кривко выиграла серебро в преследовании на ЧЕ по биатлону в «Раубичах». 21.by

Ирина Кривко выиграла серебро в преследовании на ЧЕ по биатлону в «Раубичах»

24.02.2019 16:12 — Разное |

Новости Беларуси. Олимпийская чемпионка Пьхёнчхана Ирина Кривко завоевала серебряную медаль на ЧЕ по биатлону в «Раубичах». Спортсменка пришла второй в гонке преследования.

В состязании не участвовали шведские биатлонистки Муна Брурссон и Ханна Оберг, которые имели высокие шансы на победу. У Брурссон была фора в 38 секунд, что почти гарантировало ей попадание в тройку лучших.

Поскольку не было двух серьёзных конкуренток, это дало возможность побороться за медали другим биатлонисткам. Лучшей оказалась россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая пришла первой со значительным отрывом (27:43.4).

Второй финишную черту пересекла лидер белорусской сборной Ирина Кривко (+37.5), спортсменка допустила один промах. На третьем месте немка Надин Хорхлер (+49.4).

Для Кривко полученная медаль стала второй на ЧЕ по биатлону в «Раубичах».

Ранее Ирина завоевала бронзу в индивидуальной гонке – здесь подробности.

Новости Беларуси. Олимпийская чемпионка Пьхёнчхана Ирина Кривко завоевала серебряную медаль на ЧЕ по биатлону в «Раубичах». Спортсменка пришла второй в гонке...