Могилевчане обвинили бездомных во вспышке туберкулеза. 21.by

Могилевчане обвинили бездомных во вспышке туберкулеза

24.02.2019 17:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Они ошиблись.

В газете «Вечерний Могилев» журналистка Галина Васильева рассказала о встревоженности жильцов дома №5 по ул. Симонова. Они обратились в издание с жалобой на то, что бездомные в их подъезде стали причиной вспышки туберкулеза.

— Слух о массовом распространении этого серьезного инфекционного заболевания обеспокоенные местные жители связали с лицами без определенного места жительства, которые в холодное время года устраивают в подъездах «ночлежку» и «распространяют заразу» среди граждан, — сообщил «ВМ».

Областной и зональный центры гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья опровергли эту информацию. Главный врач могилевского противотуберкулезного диспансера Виктор Воробьев заявил, что в указанном районе нет массового заражения туберкулезом.

— Наиболее распространенный путь передачи туберкулеза — воздушно-капельный. Для того чтобы произошло заражение, необходим тесный контакт с больным — не менее 3-4 часов пребывания в одном помещении, однако даже это не гарантирует заражения, — прокоментировала случай заведующая отделом эпидемиологии могилевского областного центра гигиены и эпидемиологии Наталья Морозова.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика