Рыбный деликатес: в Беларуси начали разводить веслоносов. 21.by

Рыбный деликатес: в Беларуси начали разводить веслоносов

27.02.2019 09:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси осваивают технологии выращивания веслоноса. Это рыба относится к роду осетровых и обитает в реках и озерах северной Америки. Первые партии деликатеса рыбные хозяйства, как ожидается, отправят в магазины уже через год.

«Этот вид способен жить в обыкновенных карповых прудах, прирастая за год на 2-3 килограмма в зависимости от возрастной группы. И что мы получаем? Мы получаем толстолобика с черной икрой и осетриной. То есть без использования всяких кормов, только на основе естественной кормовой базы получится качественная деликатесная продукция», – объяснил заместитель директора по научной работе Института рыбного хозяйства Беларуси Владимир Костоусов.  

Сейчас в Беларуси работают 16 индустриальных комплексов, где выращивают ценные породы рыб. Это форель, лосось, стерлядь, мраморный сом, ленский осетр. Главная задача таких комплексов – обеспечить местный рынок продукцией собственного производства.

Ежегодно в республике потребляют до шести тысяч тонн ценных видов рыб. При этом хозяйства производят лишь одну тысячу тонн, сообщает агентство БЕЛТА.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси осваивают технологии выращивания веслоноса. Это рыба относится к роду осетровых и обитает в реках и озерах северной Америки. Первые партии деликатеса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика