Меркель отвергла предложение США направить корабли в Керченский пролив - СМИ. 21.by

Меркель отвергла предложение США направить корабли в Керченский пролив - СМИ

08.03.2019 07:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась принять предложение вице-президента США Майка Пенса о направлении кораблей военно-морских сил Германии в район Крыма, передало агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По его информации, в ходе встречи на Мюнхенский конференции по безопасности 16 февраля М.Пенс призвал А.Меркель направить германские корабли в Керченский пролив, чтобы "показать Путину (президент РФ Владимир Путин), что западные державы не откажутся от доступа к этим водам", - сказали источники на условиях анонимности.

По их словам, канцлер отказалась, сказав о сомнениях, которые ранее озвучил президент Украины Петр Порошенко. Источники отметили, что А.Меркель в координации с Францией намеревалась направить группу кораблей через пролив в качестве единичного маневра, однако П.Порошенко сказал, что "этого недостаточно для решения проблемы - он хочет обеспечить постоянный доступ к проливу".

Франция, по словам источников, также "отказалась от этого предложения, расценив его как ненужную провокацию".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась принять предложение вице-президента США Майка Пенса о направлении кораблей военно-морских сил Германии в район Крыма,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика