Мероприятие к 145-летию со дня рождения Павла Южика прошло в Залесье. 21.by

Мероприятие к 145-летию со дня рождения Павла Южика прошло в Залесье

18.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К 145-летию со дня рождения художника Павла Южика в музее-усадьбе Михаила Клеофаса Огинского прошла символическая «Минута памяти» - одно из мероприятий, посвященных 75-летию образования Гродненской области.
IMG_8835.JPG

Уроженец деревни Ветхово, Павел Южик оставил после себя чудесные светлые картины, на которых жители Залесья и близлежащих деревень с радостью находят знакомые лица, любуются природой, красота которой по-новому заиграла на полотнах мастера. Картины Павла Южика есть в Сморгонском историко-краеведческом музее, музее залесской школы, но большинство из них находится в частных коллекциях.

На мероприятии односельчане Павла Фомича делились воспоминаниями о нем, работники музея-усадьбы презентовали набор открыток с изображением картин художника. Всем желающим было предложено посетить могилу Павла Южика и помолиться за упокой его души.

IMG_8856.JPG

IMG_8862.JPG

IMG_8884.JPG

IMG_8889.JPG

IMG_8895.JPG

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 145-летию со дня рождения художника Павла Южика в музее-усадьбе Михаила Клеофаса Огинского прошла символическая «Минута памяти» - одно из мероприятий, посвященных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика